团务公开

大理州少工委2018—2019年大理州优秀个人和集体推选名单公示

时间:2019-11-07 15:34来源:大理团州委 点击:
大理州少工委关于2018—2019年大理州优秀少先队员、少先队辅导员、少先队集体及“环保小卫士”推选名单的公示

大理州少工委关于2018—2019年大理州优秀少先队员、少先队辅导员、少先队集体及“环保小卫士”推选名单的公示

 

根据《关于评选2018—2019年大理州优秀少先队员、少先队辅导员、少先队集体及“环保小卫士”的通知》(大团联发〔2019〕13号)文件精神,各县(市)少工委和州属少先队组织积极开展推选工作,团州委、州教育局、州少工委根据推选上报情况,对推选候选人(集体)认真组织初评。按文件要求,经初评从县(市)推选名单中拟推荐州优秀少先队员 34 名、州优秀少先队辅导员 23 名、州优秀少先队中队 18 个、州优秀少先队大队 23 个、“环保小卫士” 15 名。现将拟2018—2019年大理州优秀少先队员、少先队辅导员、少先队集体及“环保小卫士”推选名单及相关信息进行公示,接受社会监督。

附件:2018—2019年大理州优秀少先队员、少先队辅导员、少先队集体及“环保小卫士”推选名单汇总表

公示时间:2019年11月7日至2018年11月13日(5个工作日)

在公示期限内,个人或组织可通过来信、来电或是来访等形式向团州委学少部反映情况。

联系电话:共青团大理州委  0872-2319528

2018—2019年大理州优秀少先队员、少先队辅导员、少先队集体及“环保小卫士”推选名单

 

(一)优秀少先队员(共34名)

马邵羽宸    永平县博南镇老街初级中学

罗紫霞      永平县龙街镇普渡村完小

王婷婷      洱源县玉湖初级中学

杨澳雪      洱源县梅和中心完小

段敏洁      洱源县大同中心完小

杨  琦      弥渡县苴力镇苴力完全小学

李欣慧      弥渡县德苴乡德苴完全小学

潘泽艳      弥渡县牛街彝族乡民族中学

沈欣妍      宾川县城镇初级中学

田育鸿      宾川县力角镇力角完小

张  扬      宾川县金牛镇第二完全小学

吴思洁      大理市大理镇大理一小

李博洋      大理市下关镇下关二小

李燕娟      大理市下关镇下关六小

施雨禾      鹤庆县云鹤镇中心小学

杨思琪      鹤庆县西邑镇中心小学

段圳棠      鹤庆县金墩初级中学

段鸿嵩      剑川县老君山镇富乐完小

杨荧慧      剑川县甸南镇朱柳小学

姜明婧      南涧县示范小学

施金岭      南涧县公郎镇沙乐九年一贯制学校

吴湘媛      南涧县无量山镇和平小学

茶  鑫      漾濞县顺濞镇中心完小

余颖洁      漾濞县上街中心完全小学

张煦佳      漾濞县漾濞一中初中部

杨智敏      云龙县诺邓镇象麓完小

左仁娟      云龙县漕涧镇丹梯完小

安  喆      祥云县米甸镇中心完小

李月娇      祥云县鹿鸣初级中学

李学磊      祥云县禾甸镇中心小学

陈梓垚      巍山县鸡碧小学

韩馨焕      庙街镇盟石小学

官  远      巍山县团结小学

王艺霖      大理州实验小学

(二)优秀少先队辅导员(共23名)

郭晓燕      永平县厂街彝族乡瓦金村完小

杨建军      永平县住房和城乡建设局副局长

罗汝菊      洱源县宁湖第二小学大队辅导员

苏  欣      洱源县邓川中心学校少先队志愿辅导员

李建喜      弥渡县密祉初级中学少先队大队辅导员

邹华芬      弥渡县弥城镇第三完全小学大队辅导员

张  鑫      宾川县乔甸镇雄鲁么完小少先队辅导员

胡  萍      宾川县钟英初级中学少先队辅导员

杨  萍      大理市少年艺术学院大队辅导员

赵  华      大理市大理第四中学少先队辅导员

杨淑芳      鹤庆县辛屯镇双龙小学大队辅导员

赵灿林      鹤庆县龙开口镇金河小学校长

何  娟      剑川县甸南镇玉华小学辅导员

杜  娟      民间公益组织发起人支教老师

李红仙      南涧县乐秋乡东升小学教师

吴丽娟      漾濞县苍山西镇金星完小少先队大队辅导员

吉海珍      漾濞县关工委办公室主任  志愿辅导员

陈雨婷      云龙县宝丰中心完全小学大队辅导员

李映川      云龙县功果桥镇汤邓村第一党支部支部书记

刘艳萍      祥云县祥城镇银冠希望小学辅导员

欧晓红      巍山县鸡碧小学少先队大队辅导员

郭祯美      巍山县大仓中学少先队大队辅导员

施红波      大理州实验小学辅导员

(三)优秀少先队集体(共41个)

1.优秀少先队大队(共23个)

永平县北斗彝族乡九年制学校少先队大队

永平县水泄彝族乡中心完小少先队大队

洱源县乔后中学少先队大队

洱源县右所中心完小少先队大队

弥渡县新街镇西河完全小学少先队大队

弥渡县弥城镇初级中学少先队大队

宾川县金牛镇第一完全小学少先队大队

宾川县金牛镇第二初级中学少先队大队

大理市下关第二完全小学少先队大队

大理市下关第四中学北校区少先队大队

鹤庆县黄坪镇中心小学少先队大队

鹤庆县鹤阳初级中学少先队大队

剑川县马登镇中心完小少先队大队

南涧县南涧镇安定小学少先队大队

南涧县沙乐九年一贯制学校少先队大队

漾濞县漾濞一中初中部少先队大队

漾濞县脉地完小少先队大队

云龙县团结中心完全小学少先队大队

云龙县第三中学少先队大队

祥云县下庄镇龙润小学少先队大队

祥云二中红旗大队

巍山县文华中学少先队大队部

巍山县大仓小学大队部

2.优秀少先队中队(共18个)

洱源县西山中心完小六(1)中队

弥渡县红岩镇竹园完全小学六年级中队

弥渡县寅街镇寅街完全小学六1希望中队

宾川县宾居镇龙口完小五年级中队

大理经济开发区育才一小67班中队

大理市下关八小六年级47中队

鹤庆县朵美小学少先队中队

剑川县金华二小五(1)中队

南涧县碧溪乡回龙山小学小蜜蜂中队

南涧县南涧镇南涧小学120中队

漾濞县平坡镇高发完小六年级中队

漾濞县瓦厂完小六一中队

云龙县长新乡新松完小中队

云龙县检槽完小第五中队

祥云县妙姑小学“红领巾中队”

巍山县庙街镇古城小学五(1)中队

巍山县永瑞小学二乙中队

大理州实验小学139中队

(四)“环保小卫士”(共15名)

张  榕      永平县杉阳镇仁寿村完小

马伊若      洱源县团结明德小学

柯  瑜      洱源县永胜中心完小

罗春颖      弥渡县弥城镇初级中学

郑栎蓉      宾川县鸡足山炼洞明德小学

杨梦雪      大理市海东北附育英实验学校

孙  榕      大理市下关镇下关一小

方  婷      鹤庆县草海镇中心小学

杨  博      剑川县羊岑乡中心小学

颜榕欣      南涧县示范小学

周玉婷      漾濞县苍山西镇金星完小

杨霁瑜      白石镇振华环保小学

胡欣琴      祥云县王家庄小学

字永菲      巍山县建设小学

杨婧媛      大理州实验小学


栏目列表
推荐内容